Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Coppia di candelabri  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
259

Coppia di candelabri

 in argento, Peso kg 1,325 h cm 35
Regno Lombardo Veneto, Milano, 1812-1872 a due fiamme, fusi, sbalzati e cesellati, piede circolare, fusto a colonna, bracci sagomate a volute, presa a pigna, parte superiore amovibile a formare coppia di candelieri (una parte superiore probabilmente non pertinente).

mer 30 OTTOBRE 2024