Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

Coppia di candelabri  - Asta Argenti Antichi e del XX Secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di candelabri

 in argento, Peso kg 4,028 h cm 58,00
Italia, inizi XX secolo a cinque fiamme, fusi, sbalzati e cesellati, riccamente decorati a rilievo a motivi floreali, bobeche a pigna amovibile.

mer 30 OTTOBRE 2024