Asta (2150)

Argenti Antichi e del XX Secolo

293

Coppia di antiche saliere

 in argento, Peso g 106,00 (al netto dei vetri) diam cm 7,00
(punzoni consunti di difficile identificazione (?) a tripode, con vaschette in vetro inciso, due cucchiaini non pertinenti (di epoca più recente, bollo 800, Padova), difetti (una vaschetta sbeccata, taglio al bordo).

mer 30 OTTOBRE 2024