Asta (2149)

Dipinti e Sculture del XIX-XX secolo

mer 23 OTTOBRE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1266 LOTTI
306

Étienne Dinet

olio su tela, cm 85X64 Firmato in basso a sinistra
EUR 90.000,00 / 120.000,00
731

Gaspare Landi

olio su tela, cm 60X73
EUR 30.000,00 / 50.000,00
315

Eugène Alexis Girardet

olio su tela, cm 63X100 Firmato e datato 1884 in basso a destra
EUR 30.000,00 / 40.000,00
275

Pietro Lucchini

olio su tela, Largh. 127 - Alt. 104 cm Firmato a sinistra al centro
EUR 30.000,00 / 40.000,00
276

Frederick Arthur Bridgman

olio su tela, Largh. 49 - Alt. 77 cm Firmato, titolato e situato in basso a destra
EUR 20.000,00 / 30.000,00
219

Francesco Hayez

olio su tavoletta, cm 47X66
EUR 20.000,00 / 30.000,00
296

ALBERTO PASINI

Olio su tela, cm 32X23,5
EUR 20.000,00 / 30.000,00
299

Théodore Frère

olio su tela, Largh. 54 - Alt. 64 cm
EUR 20.000,00 / 30.000,00
288

Théodore Frère

olio su tela, cm 98X130
EUR 18.000,00 / 24.000,00
346 b

Giovanni Grubacs

olio su tela, cm 65X100
EUR 16.000,00 / 24.000,00
748

Giovanni Ghisolfi

olio su tela, cm 94X122
828
divani cm 2015x75x105; poltrone cm 61x77x82 e cm 61x77x88; poggiapiedi cm 47x38x19
316

Hermann Corrodi

olio su tela, cm 67X156
314

Théodore Frère

olio su tela, cm 47X80
EUR 12.000,00 / 18.000,00
287

Louis-Émile Pinel de Grandchamp

olio su tela, cm 98X116
EUR 12.000,00 / 18.000,00
286

Théodore Frère

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 54 cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00
617

Jan Wyck

olio su tela, cm 277X250
EUR 12.000,00 / 18.000,00
EUR 12.000,00 / 18.000,00
378

Ettore Tito

olio su tela, Largh. 68 - Alt. 135 cm
EUR 12.000,00 / 18.000,00
305

Adam Styka

olio su tela, cm 55X65
EUR 12.000,00 / 16.000,00
298

Hermann Corrodi

olio su tela, cm 39X72
310

Marie Aimée Lucas-Robiquet

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 50 cm
307

Numa Marzocchi de Bellucci

olio su tela, cm 66X90
313

Henry Émilien Rousseau

olio su tela, cm 36,5X53,5
1 - 30  di 1266 LOTTI