Asta (2149)

Dipinti e Sculture del XIX-XX secolo

mer 23 OTTOBRE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 1266 LOTTI

Lino Berzoini

cm 24X17X27
375

Alimondo Ciampi

terracotta, Largh. 60 - Prof. 50 - Alt. 56 cm
305

Adam Styka

olio su tela, cm 55X65
EUR 12.000,00 / 16.000,00
345
olio su tela, Largh. 41 - Alt. 32,5 cm
326

Alberto Pasini, Attribuito a

olio su tavoletta, cm 35X22
296

ALBERTO PASINI

Olio su tela, cm 32X23,5
EUR 20.000,00 / 30.000,00
1053

Giovanni Martinelli, alla maniera di

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 75 cm
759

Tommaso Piroli, Attribuito a

tempera su carta, Largh. 320 - Alt. 310 mm
235

Vittorio Lavezzari

cm 29X26X50
704

Domenico Maggiotto

olio su tela, cm 76X90
758

Michelangelo Maestri

tempere su carta, Largh. 450 - Alt. 570 mm
1018
olio su cartone, Largh. 34 - Alt. 28 cm
292
olio su tela, Largh. 35,2 - Alt. 48,5 cm
1081

Vincenzo Gemito, After

cm 30X25X48
321
acquerello, Largh. 93,7 - Alt. 69 cm
974
olio, Largh. 50 - Alt. 65,5 cm
olio su tela, Largh. 168 - Alt. 95 cm
981
olio su tela, Largh. 72 - Alt. 96 cm
1 - 30  di 1266 LOTTI