Asta (2149)

Dipinti e Sculture del XIX-XX secolo

mer 23 OTTOBRE 2024
Genova

Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 1266 LOTTI
306

Étienne Dinet

olio su tela, cm 85X64 Firmato in basso a sinistra
EUR 90.000,00 / 120.000,00
307

Numa Marzocchi de Bellucci

olio su tela, cm 66X90
308

Frederic Arthur Bridgman

cm 76X117
309

Alberto Pasini, Attribuito a

olio su tavoletta, cm 35X23
EUR 7.000,00 / 10.000,00
310

Marie Aimée Lucas-Robiquet

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 50 cm
311

Tito Pellicciotti

olio su tavola, Largh. 48 - Alt. 30 cm
312

Tito Pellicciotti

olio su cartone, cm 44X62
313

Henry Émilien Rousseau

olio su tela, cm 36,5X53,5
314

Théodore Frère

olio su tela, cm 47X80
EUR 12.000,00 / 18.000,00
315

Eugène Alexis Girardet

olio su tela, cm 63X100 Firmato e datato 1884 in basso a destra
EUR 30.000,00 / 40.000,00
316

Hermann Corrodi

olio su tela, cm 67X156
317
coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 84 - Alt. 52 cm
318

Hermann Corrodi, Attribuito a

olio su tela, cm 85X164
319

Frederick Goodall

olio su tela, Largh. 153,5 - Alt. 66,5 cm
320

RICCARDO PELLEGRINI

acquerello e matita su carta, Largh. 37 - Alt. 20 cm
321
acquerello, Largh. 93,7 - Alt. 69 cm
322

Fabio Fabbi

olio su tela, cm 32,8X44,5
323
olio su tavola, Largh. 60 - Alt. 38 cm
324

Georges Mouton

olio su tavola, Largh. 27 - Alt. 21 cm
325

Georges Mouton

326

Alberto Pasini, Attribuito a

olio su tavoletta, cm 35X22
327

Maurice Bouviolle

Largh. 55 - Alt. 45 cm
328

Maxime Noirè

coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 80,4 - Alt. 35 cm
329
olio su tela, cm 32X44,5
330

Emmanuel Joseph Lauret

olio su tela, Largh. 34 - Alt. 22 cm
331
olio su tavola, Largh. 44 - Alt. 27 cm
334

Guglielmo Pugi

cm 26X22X48
335

Marc Aldine

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 45 cm
301 - 330  di 1266 LOTTI