Asta (2144)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

ven 4 -  ven 18 OTTOBRE 2024
Milano
Cambi presenta l'asta online a tempo dedicata alla fotografia contemporanea e d'autore. Una selezione curata di stampe uniche e edizioni limitate, che celebrano la creatività e la visione degli artisti.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 127 LOTTI

Marc Garanger

stampa fotografica in b/n, Largh. 30 - Alt. 24 Cm 1968 timbro del fotografo al retro annotata 'Expo Milan' e 'Woods', [..]

Paolo Di Paolo

stampe alla gelatina ai sali d'argento, Cm 30X24,5
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 39X51 1972 ca dedicata dall’attrice a penna difetti

Ian Berry

stampa fotografica in b/n, cm 24x16 (30,5x24)

Hippolyte Arnoux

stampa all’albumina, cm 21x27 e cm 22x28

Mario Dondero

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30,5 - Alt. 20,5 cm

Luigi Ciminaghi

stampa in b/n, Largh. 24 - Alt. 34 cm

Nick Norwood

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40,4 - Alt. 50,6 cm 2004 titolata e datata al retro timbro del [..]

Calogero Cascio

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 23,5X35

TAZIO SECCHIAROLI

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 61X34 (immagine cm 28x60) 1964/66 timbro del fotografo al retro

Franco Vaccari

assemblaggio con intervento dell'autore, Cm 40X50 1995 edizione 9 di 14 + 2 esemplari firmata, titolata, datata [..]

WEEGEE

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 20,5 - Alt. 25 Cm 1950 ca timbro del fotografo al retro annotazioni [..]

Marc Garanger

stampa fotografica in b/n, Largh. 24 - Alt. 30 Cm 1968 timbro del fotografo al retro annotata 'Woods Expo Milan' [..]

Antonio Guccione

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1992 ca firmata, datata e annotata “ap” al retr [..]

Judith Eglington

fotolitografia, Largh. 35,5 - Alt. 46,5 Cm (immagine cm 18,5x18,5) 1975 firmata in basso a destra opera in cor [..]

Riccardo Bagnoli

C-print, Largh. 42 - Alt. 29,6 cm 2008 firmata, titolata e datata al retro

Marc Garanger

stampa fotografica in b/n, Largh. 30 - Alt. 24 Cm 1968 timbro del fotografo al retro annotata 'Expo Milan' e datata [..]

Calogero Cascio

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 23 - Alt. 35,5 cm

TAZIO SECCHIAROLI

EUR 550,00 / 800,00

Mario Dondero

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30,5 - Alt. 20 cm

Oliviero Zanni

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30,4 - Alt. 21,8 cm 1978 timbro del fotografo al retro timbro del [..]

Ian Berry

stampa fotografica in b/n, Largh. 30,5 - Alt. 24 cm

Susan Meiselas

stampa fotografica in b/n, Largh. 25 - Alt. 20,5 cm 1985 timbro del fotografo-Magnum al retro

Calogero Cascio

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 23,5 - Alt. 35,5 cm

Aldo Ballo

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 30,4 - Alt. 20.9 cm

ALDO VITO BONASIA

stampa in b/n, cm 30,5X24

Raimondo Elli

stampa in b/n, Largh. 21,5 - Alt. 30 cm
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 24X30

Calogero Cascio

stampa alla gelatina ai sali d’argento, cm 23,5X35,5
61 - 90  di 127 LOTTI