Asta (2144)

Fotografia

Fotografia

Fotografia

ven 4 -  ven 18 OTTOBRE 2024
Milano
Cambi presenta l'asta online a tempo dedicata alla fotografia contemporanea e d'autore. Una selezione curata di stampe uniche e edizioni limitate, che celebrano la creatività e la visione degli artisti.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 127 LOTTI

John Rutter

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 29,5 - Alt. 39,5 cm 1990 ca titolata e numerata al retro etichetta [..]
stampa alla gelatina ai sali d'argento, Cm 24X30

ALDO VITO BONASIA

stampa in b/n, cm 24,5X23

CLAUDIO ABATE

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 23,9 - Alt. 30,4 cm

FEDERICO PATELLANI

stampa al bromuro d'argento, Largh. 29,5 - Alt. 23,5 Cm 1956 timbri Fed. Patellani, Archivio Fotografico Aldo [..]

Tano D’Amico

stampa alla gelatina ai sali d'argento, Largh. 18 - Alt. 27 cm

Andrew Moore

C-print su diasec, Largh. 135 - Alt. 112 Cm
EUR 1.500,00 / 1.800,00

Alberto Roveri

stampa in b/n, Largh. 30,5 - Alt. 23 cm

Antonio Guccione

C-print, Cm 50X40

Giovanni Giovannetti

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 29 - Alt. 19 cm 1975 timbri del fotografo al retro timbro Marka [..]

Lehnert & Landrock

fotolitografia, Largh. 18 - Alt. 24,5 Cm 1900 ca timbro a secco al margine inferiore

Enrico Martino

stampa in b/n, Largh. 30,5 - Alt. 21 cm

BERENICE ABBOTT

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Cm 18,7X24 1936 timbro della fotografa al retro titolata a penna al retro [..]

Maria Vittoria Backhaus

C-print, Largh. 72 - Alt. 100 cm 2013 edizione 1 di 5 titolata, datata, numerata e firmata al retro etichetta [..]

Enrico Martino

stampa in b/n, Largh. 21,5 - Alt. 31 cm 1970 ca timbri del fotografo e Marka al retro

Riccardo Bagnoli

C-print, Largh. 29,6 - Alt. 41,9 cm 2008 firmata, titolata e datata al retro

Sante D’Orazio

C-print, Largh. 21 - Alt. 27 Cm 1992 timbro del fotografo al retro annotata e datata al retro a matita
stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 28,3 - Alt. 35,5 cm
EUR 30,00 / 50,00

Dorothea Lange

Giovanni Giovannetti

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 20 - Alt. 30 cm

Abbas Gharib

stampa digitale su carta fotografica, cm 25X35 (cm 27x20) 2016 firmata al retro

Nick Norwood

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 40,4 - Alt. 50,8 cm 2004 titolata e datata al retro timbro del [..]

Giovanni Giovannetti

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 29,5 - Alt. 19,5 cm 1975 timbri del fotografo al retro timbro Marka [..]

ALDO VITO BONASIA

stampa in b/n, cm 30,5X24

Fausto Giaccone

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 24 - Alt. 18 cm 1977 timbro del fotografo al retro timbro Marka [..]

Tano D’Amico

stampa in b/n, Largh. 18 - Alt. 27 cm

Fausto Giaccone

stampa alla gelatina ai sali d’argento, Largh. 18 - Alt. 24 cm 1970 ca timbro del fotografo al retro timbro Marka [..]

Enzo Obiso

stampa fotografica in b/n, Largh. 93 - Alt. 74 cm 1997 copia unica firmata, titolata, datata e numerata a penna [..]
1 - 30  di 127 LOTTI