Asta (2138)

GIOIELLI IMPORTANTI

GIOIELLI IMPORTANTI

GIOIELLI IMPORTANTI

mar 29 -  mer 30 OTTOBRE 2024
Martedì 29 Ottobre 2024
prima sessione ore 15.00 - dal lotto n. 1 al n. 152

Mercoledì 30 Ottobre 2024
seconda sessione ore 10.00 - dal lotto n. 153 al n. 306
terza sessione ore 15.00 - dal lotto n. 307 al n. 473

da Venerdì 25 a Lunedì 28 Ottobre

dalle ore 10.00 alle 18.00 (orario continuato)

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 473 LOTTI
391
raffigurante la lettera 'D' realizzata in oro bianco e brillanti, gr. 6,9. Dimensioni 3,4 x 2,5 cm ca.
392
a fascia in titanio con maglia 'groumette' in pavé di brillanti 'brown' del peso complessivo di 1 ct ca. Misura [..]
393
in titanio a doppio gambo con lettera 'S' in oro giallo e brillanti. Misura 14 Firmato: Anteo
394
girocollo a un filo di dischi in madreperla con pendenti in oro bianco a guisa di stelle e fiore ornati da brillanti [..]
395
in oro bianco e giallo con motivo ovale in madreperla centrato da un riporto in oro bianco con pavé di brillanti, [..]
396
in bianco e giallo a differenti fogge con brillanti, madreperla e acquamarina, gr. complessivi 23,3. Firmati: [..]
397
in argento a fascia con sfere di sodalite sfaccettate e boules lavorate a motivi differenti. Corredato da elementi [..]
398
clip a bottone in oro bianco satinato punteggiati da brillanti, gr. 12,3. Diametro: 1,5 cm ca. Numerario: 3058 [..]
399
rivière in oro bianco percorsa da brillanti del peso complessivo di 1,20 ct ca., gr. 1,9. Misura 10
400
a un filo di coralli a barilotto posti in gradazione, chiusura con motivo elicoidale in oro giallo, gr. 108. Lunghezza [..]
401
a forma circolare in oro giallo e bianco traforati a motivo ondulato con diamanti, gr. 12,5. Diametro 1,8 cm c [..]
402
composta da girocollo e bracciale 'tubo gas' in oro giallo con motivi centrali a guisa di nodo in brillanti del [..]
403
clip a guisa di fiore in oro giallo con centro ornato da zaffiri, corindoni rosa e piccoli brillanti, gr. 28,5. [..]
404
in oro giallo con titanite ovale posta al centro affiancata da granati 'mandarino' taglio princess, profilato [..]
405
in oro bianco parzialmente brunito sormontato da un motivo intrecciato in brillanti, corindoni di vari colori [..]
406
pendenti a clip con perno ripiegabile, realizzati in oro bianco parzialmente brunito, raffiguranti un serpente [..]
407
in oro rosa con grande opale rosa rettangolare trattenuta da due motivi curvilinei in pavé di corindoni rosa, [..]
408
in oro bianco sormontato da un motivo triangolare con sugilite taglio cabochon, impreziosito da piccoli brillanti [..]
409
a clip con perno ripiegabile, realizzati in oro rosa, caratterizzati da un motivo a spirale con profilo sfumato [..]
410
a fascia in oro bianco con diamanti neri, peridoti, topazi azzurri, smeraldi e ametiste, formata da fedi incrociate [..]
411
a nastro bombato composto da motivi geometrici in oro giallo e bianco con brillanti del peso complessivo di 3,70 [..]
412
in oro giallo satinato con quarzo rosa trattenuto da due griffe di cui una in pavé di brillanti 'brown', gr. [..]
413
a cupola traforata in oro con motivi circolari impreziositi da brillanti, zaffiri, labradoriti e agata bianca [..]
414
a forma circolare traforato realizzato in oro con brillanti, zaffiri, labradoriti e agata bianca taglio cabochon, [..]
415
in oro giallo e bianco con agata bianca e brillanti, gr. 11,9. Dimensioni 3 x 2 cm ca. Firmato: Chantecler Capri [..]
416
in oro bianco a motivo stilizzato con opale affiancata da diamanti taglio taper, brillanti e acquemarine taglio [..]
417
in oro sormontato da un fiore con petali in pavé di corindoni gialli, al centro piccoli brillanti e foglia laterale [..]
418
in oro giallo e bianco formato da tre fili con gemme, evidenziato al centro da un'anemone dipinto in smalti policromi [..]
419
in oro giallo e bianco con aquilegia dipinta in smalti policromi, foglia e motivo a goccia sospeso in brillanti, [..]
420
'chevalier' in oro rosa con logo della Maison in madreperla, gr. 10. Misura 10,5 Firmato: Chantecler Numerario: [..]
391 - 420  di 473 LOTTI