Asta (2135)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Scuola toscana, sec. XVI  - Asta ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scuola toscana, sec. XVI

 Scuola toscana, sec. XVI
SAN FRANCESCO CHE ABBRACCIA IL CROCIFISSO
olio su tavola, cm 76x53,5

Tuscan school, 16th century
SAINT FRANCIS AMBRACING A CRUCIFIX
oil on panel, cm 76x53,5

gio 3 OTTOBRE 2024