Asta (2135)

ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII

Artista veneto, sec. XVIII  - Asta ARCADE I DIPINTI DAL SECOLO XVI AL XVIII - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Artista veneto, sec. XVIII

 Artista veneto, sec. XVIII
DIANA CON LE NINFE
MINERVA CONSEGNA LO SCUDO A PERSEO
olio su tavola cm 61x44,5

Venetian artist, 18th century
DIANA WITH THE NYMPHS
MINERVA HANDING THE SHIELD TO PERSEUS
oil on canvas, cm 61x44,5

gio 3 OTTOBRE 2024