Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Arturo Noci : Arturo Noci  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
270

Arturo Noci

 Arturo Noci
(Roma 1874 - New York 1953)
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
olio su tavoletta, cm 49x28,5
firmato e datato '1902' in alto a sinistra

PORTRAIT OF A LADY WITH AN HAT
oil on panel, 49x28,5 cm
signed and dated '1902' upper left

gio 3 OTTOBRE 2024