Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

Arturo Noci : Arturo Noci  - Asta ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
269

Arturo Noci

 Arturo Noci
(Roma 1874 - New York 1953)
SVESTENDOSI
olio su tela, cm 70x39,5
firmato e datato 'Roma 1903' in basso a sinistra
retro: tracce di cartiglio of Esposizione Internazionale di Venezia

UNDRESSING
oil on canvas, 39.5x70 cm
signed and dated 'Roma 1903' lower left
on the reverse: label traces of Esposizione Internazionale di Venezia

gio 3 OTTOBRE 2024