Asta (2127)

Argenti e l'Arte della Tavola

Meissen, servizio da caffè (20)  - Asta Argenti e l'Arte della Tavola - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Meissen, servizio da caffè (20)

 Germania, XVIII - XIX Sec. in porcellana policroma su fondo bianco, profilo dorato, decori differenti, marchio della produzione, lievi difetti Composto da: 10 tazzine h. 5 cm. con 9 piattini d. 13,5 cm. una zuccheriera 10x11 cm.

Argenti e l'Arte della Tavola
mar 15 OTTOBRE 2024