Asta (2119)

Medaglie, Ordini e Decorazioni

Medaglia Al Merito di Lungo Comando

 Repubblica Italiana, diametro 3.43 cm.
Seconda metà del XX Secolo In oro, per vent'anni di servizio. Al recto iscrizione 'AL MERITO DI LUNGO COMANDO'. Punzoni 'Z 917'e 'Z'. Sul retro gladio. Oro 917/1000. 30 g. Rara.

ven 27 SETTEMBRE 2024