Europa, altezza 3.7 - 10.2 cm. XIX Secolo Le croci di grandezza differente, in metallo bianco, decorate con simil-pietre bianche e nere, due sormontate da un fiocco snodato. Piccole mancanze e difetti. Insieme con un medaglione ellittico traforato, con gigli smaltati in bianco e nero.