Asta (2116)

347

Trumeau in noce e radica di noce

 h cm 253x113x55
Veneto, metà del XVIII secolo cimasa sagomata e centrata da specchio tra pinnacoli a foggia di vaso, due sportelli con specchi nella parte superiore, in quella inferiore sportello a calatoio a celare scarabattolo con vani a giorno e cassettini, tre cassetti sottostanti sul fronte mosso, base a cornice, piedi a mensola, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024