Asta (2116)

Serie di sei sedie in noce  - Asta Una casa fiorentina - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
385

Serie di sei sedie in noce

 h cm 92,5 (6)
seconda metà del XIX secolo schienale centinato con cartella a giorno, seduta imbottita e rivesta in seta color blu, dettagli in passamaneria, gambe anteriori mosse, le posteriori lievemente a sciabola, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024