Asta (2116)

384

Scrittoio a rullo con alzata in noce

 h cm 166x99x66
inizio del XIX secolo cappello aggettante con piano in marmo bianco, alzata con due sportelli a vetri, nella parte inferiore scrittoio a rullo a celare piano estraibile in parte rivestito in panno verde ad alzarsi a leggio e vani a giorno e cassettini, due cassetti nella fascia, gambe a faretra, alcuni difetti

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024