Asta (2116)

250

Lotto di curiosità d'epoca

 h da cm 9 a cm 23 (6)
XIX/XX secolo tra cui un piatto in ceramica commemorativo di Giovanni Pascoli, dipinto dal Prof Matteo Cecchini (forse per l'uscita dei Poemi Conviviali), un piccolo piatto in maiolica ed una piccola specchiera da toilette in vetro di Murano, Archimede Seguso

Una casa fiorentina
mar 17 SETTEMBRE - mar 24 SETTEMBRE 2024