Asta (2113)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

mer 11 -  mar 24 SETTEMBRE 2024
Genova
Una vasta selezione di opere di pittura e disegni antichi, appartenenti a diverse epoche storiche, accuratamente raccolte e custodite nel tempo, provenienti da prestigiose collezioni private.

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 252 LOTTI

Giacomo Guardi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 105 - Alt. 140 mm

Andrea Pozzi, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 200 mm

Giacomo Guardi, Cerchia di

penna e acquerello grigio su carta, Largh. 220 - Alt. 310 mm
penna, inchiostro bruno e matita rossa su carta, Largh. 70 - Alt. 85 mm
penna, inchiostro, acquerello e biacca su carta, Largh. 208 - Alt. 272 mm

Francesco Novelli

penna, inchiostro bruno e matita nera su carta, Largh. 120 - Alt. 70 mm
pastello su carta, Largh. 520 - Alt. 670 mm

Adriaen Van de Velde, Attribuito a

matita rossa e inchiostro bruno su carta, Largh. 65 - Alt. 50 mm

Giuseppe Passano

matita nera, penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Cm

Luca Cambiaso, alla maniera di

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 130 - Alt. 170 mm

Hendrick de Clerck, Attribuito a

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 190 - Alt. 150 mm
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 110 - Alt. 120 mm
penna, inchiostro e acquerello su carta, Largh. 335 - Alt. 210 mm
penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, Largh. 265 - Alt. 180 mm
matita nera e colorata su carta, Largh. 290 - Alt. 450 mm
penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta, mm 375X240

Luigi Garzi

matita nera su carta, Largh. 218 - Alt. 157 mm

Barent Gael

oli su tavola, Largh. 45 - Alt. 36 cm

Justus Sustermans, copia da

olio su tela, Cm 72XX55

Francesco Cairo

olio su tela, Cm 77X63
olio su tela, Largh. 67 - Alt. 62 Cm
EUR 700,00 / 800,00

Carlo Dolci, copia da

olio su tela, Largh. 58 - Alt. 74 cm
31 - 60  di 252 LOTTI