Giappone, dimensioni 24 x 13 cm. XIX Secolo Strutture rettangolari in cuoio bollito tinto color verde bruno; collegate da un segmento in cuoio (danni) e tenute insieme da corde; sul frontale e al di sotto dei coperchi stampigliatura del mon in rosso. La struttura intera di color rosso e con elemento in ottone; i coperchi dorati internamente.