Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

GIUSEPPE RONDINI : Roma.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIUSEPPE RONDINI

Roma.

 1931.

Acquaforte. mm 190x205. Foglio: mm 235x240. Firmata e datata a matita in basso a destra. Titolata a matita in basso a sinistra. Iscritto: "Il Comm: Rodolfo Mircacchi è grato" a matita in basso a destra sul passe-partout.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024