1) Ave Maria Umbra. 1910 ca. Acquaforte e acquatinta. diam. mm 195. Foglio: mm 495x355. Firma e tiratura a matita in basso a destra. Titolo a matita in basso a sinistra. Es. 26/50. 2) Il Convegno. 1910. Acquaforte e acquatinta. mm 240x187. Foglio: mm 255x200. Firmata a matita in basso a destra, titolata a matita in basso a sinistra. 3) Orvieto. 1909 ca. Acquaforte e acquatinta. mm 110x160. Foglio: mm 185x250. Monogrammata in lastra in basso a sinistra. "U" a pastello viola in basso a destra. 4) Umberto Prencipe, biglietto d'invito. Acquaforte e acquatinta. mm 135x190. Foglio: mm 192x270.