1) Mattino romano. Acquaforte e acquatinta. mm 390x405. Foglio: mm 479x593. Firmata a matita in basso a destra, titolo e tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 25/50. 2) La caserma degli svizzeri. Acquaforte. mm 323x387. Foglio: mm 479x593. Firmata a matita in basso a destra. titolo e tiratura a matita in basso a sinistra. Es. 28/50.