Asta (2111)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II]

HENRI MATISSE : Les milles et une nuits.  - Asta Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte II] - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

HENRI MATISSE

Les milles et une nuits.

 post 1950.

Litografia a colori. mm 430x1145. Foglio: mm 500x1198. Firmata e datata in lastra in basso a destra. Dati editoriali a stampa lungo il margine inferiore.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024