Asta (2110)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I]

Sei tavole dalla Genesi.

 XVIII secolo.

Acquaforte in coloritura. mm 410x530.  Foglio: mm 450x590. Tavole realizzate per il mercato spagnolo con al margine inferiore il titolo in latino e spagnolo e il passo biblico in spagnolo su due o tre righe.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024