Asta (2110)

Arte Antica, Orientale, Moderna e Contemporanea [parte I]

ZUANE (GIOVANNI) MERLO

Lotto di 15 ritratti popolari di personaggi illustri.

 Fine XVII-metà XVIII secolo.

Acquaforte e bulino. mm 247x165. Impressioni lievemente scariche ma ancora ben leggibili.

gio 12 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024