Asta (2107)

244

ORESTE MACRÌ

Un sacco d'uomo.

 Con un'acquaforte di Silvio Loffredo, Mavida: Reggio Emilia, 1994.

In-4° piccolo (mm 270x195). Con un'acquaforte originale di Silvio Loffredo applicata e firmata a matita dall'Artista. Ottima copia in barbe, in brossura editoriale muta; sovraccoperta con titoli in nero al piatto. Tiratura di 85 esemplari numerati, realizzati in ricordo di Romano Bilenchi. SI AGGIUNGE: Rossi Mario Manlio, A lume di Naso. Reggio Emilia: Mavida, 1996.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024