Asta (2107)

278

MARTIN SHAW

Souvenir. Acis and Galatea. Masque of Love as Produced at the Great Queen Street [..]

 Con la dedica autografa dell'Autore e dell'Illustratore, s.d.e. [i.e. 1902].

In-4° (mm 278x206). Con 19 tavole in bianco e nero e a colori fuori testo di Gordon Craig, una applicata. Esemplare fiorito, con lievi bruniture marginali. Brossura editoriale illustrata al piatto, con gravi mancanze al dorso. Dedica autografa di Martin Shaw e Gordon Craig. Lotto non passibile di restituzione.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024