Manuscrit venu de St. Helène d'une manière inconnue.
Anni ?20 del XIX secolo.
Manoscritto cartaceo a inchiostro bruno. Carte 41 scritte recto e verso. Carta con filigrana. Testo in francese. Grafia di agevole lettura. Senza legatura, prima carta distaccata. Dimensioni: mm 200 x 300 mm.