Asta (2107)

NAPOLEONE I NAPOLEONE I : Manuscrit venu de St. Helène d'une manière inconnue.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

NAPOLEONE I NAPOLEONE I

Manuscrit venu de St. Helène d'une manière inconnue.

 Anni ?20 del XIX secolo.

Manoscritto cartaceo a inchiostro bruno. Carte 41 scritte recto e verso. Carta con filigrana. Testo in francese. Grafia di agevole lettura. Senza legatura, prima carta distaccata. Dimensioni: mm 200 x 300 mm.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024