Asta (2107)

226

Umberto Brunelleschi

 XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Les petites fleurs de Saint François d'Assise [...] illustrations de Brunelleschi. Paris: Gibert Jeune, 1942; 2) Voltaire François-Marie Arouet (de), Candide ou l'optimisme... Paris: Gibert Jeune,1933; 3) Lamartine Alphonse (de), Graziella. Illustrations de Brunelleschi. Paris: H. Piazza, 1931; 4) Dorsenne Jean, C'etait le soir des dieux. Illustrations de Brunelleschi... Paris: Mornay, 1926. Lievi difetti.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024