Asta (2107)

270

Man Ray

 XX secolo.

Compongono il lotto: 1) Bonito Oliva Achille, Lo scorrevole. Roma: Massimo Marani, 1975; 2) Bartolini Luciano, Snakes. Firenze: 1988; 3) Leering Jean, Piero Manzoni. Eindhoven: van Abbemuseum, 1969; 4) [Einladung zur Vernissage] Enzo Cacciola. Genova: Masnata, 1971; 5) Identität. Alternative Identität. Gegen Identität [...]. Trigon 75. Graz: Kulturreferat der Steiermärkischen Landesregierung, 1975; 6) I simboli trovati di Scanavino. Lecco: Stefanoni, 1969 (esemplare fuori commercio); 7) Man Ray [Autoportrait, 1943]. Milano: Studio marconi, 1974. Elenco completo disponibile su richiesta. Alcune opere presentano difetti, principalmente alle legature.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024