Liber Amicorum di circa 60 pagine in cartoncino beige, non numerate e utilizzate in gran parte recto e verso. Le firme, annotazioni, citazioni musicali e dediche sono tutte autografe. Le fotografie sono incollate alle pagine o unite al volume con brachette. Nell’album anche alcuni ritagli di giornale che raccontano l’arrivo del celebre personaggio. Legatura in pelle con difetti. Al dorso, le stampigliature Autografi e Boris Skerl. Dimensioni: 175x240 mm.