Asta (2107)

Laurea in utroque iure dell?Università di Padova conferita al nobile Iacopo Ovio di Sacile.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Laurea in utroque iure dell?Università di Padova conferita al nobile Iacopo Ovio [..]

 Laurea patavina in diritto civile e religioso della fine del XVII secolo, Datata 1690.

Manoscritto pergamenaceo composto da due bifoli (scritte 6 pagg.). Testo in latino a inchiostro nero e oro, in cornice dorata a motivi fitomorfi. 1 capolettera decorato in oro. Dimensioni 170x240 mm.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024