Compongono il lotto: 1) Vigo Nanda, Frammenti di riflessioni. Lettera illustrata a Romana Loda. Brescia: Multimedia Edizioni, s.d. [i.e. 1979]; 2) La Rocca Ketty, Appendice per una supplica. S.d.e. [i.e. 1971]; 3) 1 invito e 3 cartoline (su 12) della serie Riflessioni a puntante di Tomaso Binga, numerate e firmate dall'Artista e indirizzate a Romana Loda; 4) Cartella della mostra antologica di Verita Monselles l1974-2022, tenutasi presso la Corso Tintori Arte di Firenze nel 2002, inviata dall'Artista a Romana Loda (con lettera di accompagnamento firmata, datata 16 maggio 2002); 5) Santoro Suzanne, Iconoclastia. Roma: Il politecnico XX arte, 1995 (con la dedica dell'Artista a Romana Loda); 6) Cinque ciclostili spillati con disegni di Libera Mazzoleni); 7) Biglietto di invito alla mostra Magma, tenutasi al Museo di Castelvecchio (Verona) tra il 12 febbraio e il 3 marzo 1977; 8) Magma. Rassegna internazionale di donne artiste. Ideata e realizzata da Romana Loda, 1977 (catalogo della mostra). SI AGGIUNGE: Squatriti Fausta, The cloude eye. Milano: Sergio Tosi, 1969. Elenco completo disponibile su richiesta. Lotto non passibile di restituzione.