In-16° (mm 190x125). Pagine 238, [2]. Lievi, diffuse, fioriture e rarissimi strappetti marginali, altrimenti ottimo esemplare in barbe. Brossura editoriale con titoli in blu al piatto anteriore e al dorso. Strappi marginali al piatto anteriore, qualche macchiolina e lievi difetti al dorso.