6 volumi in-8° (mm 235x150). Esemplare in barbe, con difetti da controllare. Legatura successiva in mezza pelle, con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro al dorso a 4 nervi. Conservati all'interno i piatti delle brossure originali. Lotto non passibile di restituzione.