Asta (2107)

Gabriele D'Annunzio : Dedica autografa su libro Contemplazione della morte.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Gabriele D'Annunzio

Dedica autografa su libro Contemplazione della morte.

 (Milano, Treves 1912).

Dedica a inchiostro nero all’occhiello. Tagli dorati al margine superiore. Non più presente la brossura originale. Elegante legatura in pelle con il motto Per non dormire.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024