De Deo Creatore Commentarius Tertius In Prima Partem Cathechismi Romani.
XVIII secolo.
Manoscritto cartaceo a inchiostro nero, in latino. Pagine [2] 944 [6] (oltre alcune bianche a divisione degli argomenti). Legatura coeva in piena pergamena con segni del tempo. Testo in condizioni più che buone. Dimensioni 150x210 mm.