Asta (2107)

De Deo Creatore Commentarius Tertius In Prima Partem Cathechismi Romani.  - Asta Libri, autografi e manoscritti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

De Deo Creatore Commentarius Tertius In Prima Partem Cathechismi Romani.

 XVIII secolo.

Manoscritto cartaceo a inchiostro nero, in latino. Pagine [2] 944 [6] (oltre alcune bianche a divisione degli argomenti). Legatura coeva in piena pergamena con segni del tempo. Testo in condizioni più che buone. Dimensioni 150x210 mm.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024