Asta (2107)

452

VINCENZO BRUNACCI

 Firenze: presso Pietro Allegrini, 1804-1808.

4 volumi in-4° (mm 270x200). Marca calcografica al frontespizio. Legatura in mezza pelle, con piatto in carta rustica, fregi e titoli in oro al dorso. Abrasioni ai piatti e punte stanche. Annotazione e timbro di appartenenza al frontespizio e al foglio di guardia anteriore. Collazione disponibile su richiesta.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024