Asta (2107)

AUGUSTE RODIN

Citazione autografa firmata su libro sul volume di Léon Mallard: Etudes sur quelques [..]

 XIX secolo.

Manoscritto a inchiostro bruno. Volume e legatura con difetti, in particolare distacchi di pagine e gore di umidità.

mar 8 OTTOBRE - gio 10 OTTOBRE 2024