Tazza con piatto in porcellana bianca con decoro alla sassone
tazza 6,8 x 3 cm; piatto 12,8 x 2 cm Manifattura di Ginori, metà XVIII secolo Entro riserve dorate e in porpora di Cassio. Condizioni: piatto restaurato che presenta diverse usure alla doratura