Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

Piatto a tutto fondo in ceramica policroma  - Asta Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
454

Piatto a tutto fondo in ceramica policroma

 diametro 36 x 4,5 cm
primo quarto del XX secolo con orlo leggermente rialzato e fondo ad anello ribassato. Decoro con scena di militari in foggia classica entro paesaggio. Manifattura Alfredo Ciulli Colonnata

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024