Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

472

la suonatrice di mandolino

 diametro 49 cm
piatto in porcellana policroma, ripresa da una celebre tela di August von Kaulbach entro cornice in legno.  Manifattura di Vienna, fine XIX inizio XX secolo. Piatto firmato sotto smalto al verso e al tergo con iscrizione e dedica.

mer 18 SETTEMBRE - gio 19 SETTEMBRE 2024