diametro 21,7 x 2,8 cm Francia, prima metà XIX secolo con decoro a a mazzo di fiori al centro del piatto e finitura ad oro zecchino lungo il bordo. Al retro fondo ribassato. Foggiati a stampo con sigle dei pittori incusse nella pasta Condizioni: lievi usure nelle dorature come da uso nel tempo.