Cassettone a due cassetti in mogano e piuma di mogano
89 x 104 x 61 cm prima metà XX secolo fronte e fianchi bombati, quattro gambe a virgola, quadrifogli a tarsie entro riquadrature geometriche sul piano e sui fianchi. Condizioni: difetti e mancanze