94 x 120 x 56 cm prima metà XX secolo a due cassetti di forma rettangolare con quattro gambe a virgola, laccato con scene di invenzione ed elementi fitomorfi. Parti intagliate a motivi vegetali Condizioni: usure alle laccature come da normale uso nel tempo